На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тотальный диктант 2016 в Балашове

Тотальный диктант 2016 в БалашовеНаш с вами город снова присоединяется к всемирной образовательной акции "Тотальный диктант".

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить своё знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, её участниками стали более 108 200 человек, еще 350 000 просмотрели онлайн-трансляцию события. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Международная акция по проверке грамотности – диктант по русскому языку – пройдёт 16 апреля 2016 года в сотнях городов России, а также в 60 странах мира. В нашем городе мероприятие начнётся ровно в 15:00 и продлится около часа.

Подготовиться к «Тотальному диктанту – 2016» можно будет на бесплатных занятиях 8 и 15 апреля с 18.00 до 19.00 по предварительной регистрации.

Если вы хотите стать участником, волонтёром, партнёром, спонсором проекта, или зарегистрироваться на подготовительные занятия, свяжитесь с координатором Тотального диктанта в Балашове Ириной Кульковой (Телефоны для регистрации: 2-50-53, 89030203400 или по  e-mail: krylya.lien@yandex.ru)

Регистрация участников акции «Тотальный диктант» откроется 6 апреля только на специальной странице. Если у вас возникнут трудности с регистрацией, организаторы акции в г. Балашове будут рады помочь вам.

Фото- и видеоматериалы Тотального диктанта 2015 можно найти в тематических группах социальных сетей в Одноклассниках и ВКонтакте.

Информационные спонсоры акции: информационный портал БалашоверЪ, радиокомпании АвтоРадио - Балашов и Русское радио - Балашов, рекламно-производственное агентство Алфавит.

Источник: информационный портал БалашоверЪ

Картина дня

наверх