На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Защита Отечества и Интернет

Защита Отечества и Интернет

Прошёл ещё один День защитников Отечества. Девочки в школьных классах дарили своим мальчикам яркие и красивые открытки. Мужчины принимали поздравления и пожелания от сотрудниц и родственниц. Дополнительный выходной день особенно подчеркнул старания государства по воспитанию патриотизма.

В сознании людей на постсоветском пространстве этот день прочно связан с военной темой. Многие, особенно старшее поколение, называют его по-старому: “День Советской армии”. Видимо, такая ассоциация сохранится ещё надолго.

И всё же мир изменился, причём навсегда. Защита Отечества по большей части теперь требуется вовсе не на полях сражений. И не всегда она происходит в казармах или даже за ракетными пультами.

Вызовы сегодняшнего дня проходят через каждый город, через каждый дом, через каждого человека. Неважно, касается ли это жилищно-коммунальной анархии, затюканности на наёмной работе или непробиваемости госчиновников.

Передний край защиты Отечества – такого, каким мы хотим его видеть – проходит через каждого из нас.

С каждым днём всё больше возможностей защитить свои интересы появляется в среде информационных и телекоммуникационных технологий. Электронные обращения граждан по жизненно важным проблемам, запросы по формам обратной связи в министерства и ведомства, на которые те обязаны вовремя отреагировать, мгновенное неподцензурное распространение важных известий по социальным сетям, – всё это позволяет рассматривать компьютерные технологии и интернет как важную перспективу в самых разных областях по жизни.

Это стали наконец-то понимать и на государственном уровне. Президент России прямо и недвусмысленно высказался в пользу официальной законодательной базы для удалённой работы через интернет и фриланса.

Для многих людей первые серьёзные шаги в высокие технологии начинаются с освоения социальных сетей и открытия собственных интернет-представительств в виде интернет-дневников – блогов.

Блоги выполняют сразу несколько важных задач. Они развивают навыки коммуникации и авторитетного влияния, помогают презентовать себя, как грамотного специалиста в своей области далеко за пределами обычного круга общения и становятся площадкой для дистанционных заработков. И ещё многое-многое другое.

Открыть и вести свой блог просто и одновременно нелегко. Примерно как управление автомобилем: новичок смотрит на это дело с ужасом, даже боясь представить, что это может когда-нибудь случиться, а опытный водитель просто делает это, не задумываясь.

И точно так же, как эффективному и безопасному управлению автомобилем учат в автошколах, так и блогостроению  и блоговедению можно научиться в разных Интернет-Школах.

Читать дальше

Картина дня

наверх